行程
西岳登山口6:20→第1峰9:45→西岳10:25→本院岳10:50→八方睨12:25
→戸隠奥社14:00→西岳登山口14:45
メンバー:CL M瀬 H岡 M尾
家から程近い戸隠連峰へ。
前日に飲み会があり、多少の気持ち悪さを抱えつつの登山。
6年ぶりのルートに懐かしさを感じながら登りました。
所々、新しいピカピカの鎖とPETZLのハンガーボルトに代わっていました。
遭対協の方でしょうか?ありがたいことです。
当然のようにこの日はクタクタに疲れました。
(M瀬記)